من نحن | هيئة التحرير | اتصل بنا | آخر تحديث للموقع الأحد 29 نوفمبر 2020 04:13 مساءً

آخر الاخبار
رياضة

مكتبا التربية ، الشباب والرياضة ب#لحج ينظمان #البطولة_المدرسية لألعاب القوى

عدن لنج / عدنان سعيد السبت 21 نوفمبر 2020 11:51 مساءً

اقيم عصر اليوم على ملعب الفقيد حمدين بعاصمة المحافظة الحوطه البطولة التنشيطية المحلية لألعاب القوى لطلاب المدارس الأساسية والثانوية بمديريتي الحوطه وتبن إحتفاءً بأعياد الثورة اكتوبر ونوفمبر وضمن الشراكة والتنسيق المستمر مابين مكتبي التربية ، والشباب والرياضة بالمحافظة في إقامة فعاليات ومسابقات رياضية مشتركة. 

 

وشملت المسابقة التي نظمها اتحاد العاب القوى بالمحافظة برعاية كريمة من قبل معالي وزير الشباب والرياضة الأخ نائف صالح البكري واللواء الركن احمد عبدالله تركي محافظ المحافظة.. وبتمويل مكتب الشباب والرياضة بالمحافظة. العاب100م ، 200م ، 400م ، 800م ، 1500م ، 4×100م ، دفع الجله ورمح الرمح. 

 

وقد جاءت النتائج على النحو التالي.. 

 

100م.. الأول... عبدالغفور ايوب فضل... ثانوية الفاروق

الثاني.. عبدالله سالمين.. عباس الحسيني

الثالث.. نبيل محمد عبدالله.. الشهيد منصور

 

200م.. الأول...عبدالله سالمين.. عباس

الثاني.. شعيب عبدالرحمن حسن. 22 مايو

الثالث.. عيسى سالم عوض.. 26 سبتمبر

 

400م.. الأول... محمد المريدي ..ثانوية الفاروق

الثاني اكرم عبدالحليم جابر. 26 سبتمبر

الثالث.. عبدالله مسعد.. وحدة البيطره. 

 

800م.. الأول. محمد صالح ابوبكر.. الفاروق

الثاني.. عبادي عبدالمولى.. بئر جابر

الثالث.. ايوب علي حنش 22 مايو

 

1500م.. الأول. خالد وليد علي...26 سبتمبر

الثاني. اصيب علي علي بئر جابر

الثالث.. سيف علي سيف.. منصور النوبه

 

4×100م.. الأول ..ثانوية الفاروق

الثاني...الشهيد منصور

الثالث. بئر جابر

 

دفع الجله... الاول...محمد خالد عبدالله... الفاروق

الثاني.. حمزه يسلم باجول 26 سبتمبر

الثالث.. نادر امين... بئر جابر

 

رمي الرمح.. الأول.. فضل حسان فضل... الفاروق

الثاني..يوسف حسن.. وحدة الييطره

الثالث.. نبيل احمد عبدالله.. الشهيد منصور. 

 

وفي نهاية المسابقة تم تسليم كأس البطولة لمدرسة ثانوية الفاروق الذي احرز المركز الاول وكأس الوصيف لمدرسة 26 سبتمر بالخداد وكأس المركز، الثالث لمدرسة عباس الحسيني.. كما تم توزيع جوائز نقدية للاعبين الفائزين بالمراكز الثلاثة.

 

حضر المسابقة كل من الاستاذ محمد عبده البرحي مدير ادارة الانشطة المدرسية بمكتب التربية والتعليم والاخ سمير عبدالسلام مديرادارة الانشطة بمكتب الشباب والرياضة بالمحافظة والاستاذ يسلم سعيد باجول مديرادارة الشباب والرياضة بمديريةتبن والاستاذ علي مقبل امين رئيس قسم الانشطةبتربية تبن وابوبكر الحباس رئيس اتحاد العاب القوئ وامين واعضاء الاتحاد بالمحافظة وعدد من الرياضيين.

المزيد في رياضة